RUNDFUNK.FM RADIO STATION
FOLLOW Instagram Facebook Youtube

Radioprogramm

DONNERSTAG, 22. JULI

DIE FEIER ZUM AUFTAKT!

  • 08:00 - 12:00 Oliver Scotoni - Morning Glory
  • 12:00 - 14:00 Lunch - Session
  • 14:00 - 17:00 Lexx
  • 17:00 - 21:00 Kejeblos & Ron Shiller
  • 21:00 - 23:00 Alex Dallas

FREITAG, 23. JULI

DIE FEIER ZUM AUFTAKT!

  • 08:00 - 12:00 Oliver Scotoni's Morning Glory
  • 12:00 - 14:00 Lunch - Session
  • 14:00 - 17:00 Gallo
  • 17:00 - 19:00 Erika Fatna
  • 19:00 - 21:00 Ronny Grauer & Dejan
  • 21:00 -23:00 Melodiesinfonie

SAMSTAG, 24. JULI

DIE FEIER ZUM AUFTAKT!

  • 08:00 - 12:00 Oliver Scotoni's Morning Glory
  • 12:00 - 14:00 Lunch - Session
  • 14:00 - 17:00 Dust Surfers
  • 17:00 - 19:00 Soulmate
  • 19:00 - 21:00 FreeJ Rumi
  • 21:00 - 23:00 Lexx

SONNTAG, 25. JULI

 

  • 08:00 - 12:00 Oliver Scotoni's Morning Glory
  • 12:00 - 14:00 Lunch Time
  • 14:00 - 17:00 Alex Dallas
  • 17:00 - 19:00 Miky Merz
  • 19:00 - 21:00 Clovis
  • 21:00 - 23:00 Oliver Scotoni

MONTAG, 26. JULI

 

  • 08:00 - 12:00 Oliver Scotoni's Morning Glory
  • 12:00 - 14:00 Lunch Session
  • 14:00 - 17:00 The Clementimes
  • 17:00 - 19:00 Ondrej
  • 19:00 - 21:00 Polyrithmo
  • 21:00 - 23:00 Blair

DIENSTAG, 27. JULI

 

  • 08:00 - 12:00 Oliver Scotoni's Morning Glory
  • 12:00 - 14:00 Lunch Session
  • 14:00 - 17:00 Kejeblos
  • 17:00 - 19:00 Pat
  • 19:00 - 21:00 Herr Wempe
  • 21:00 - 23:00 Miss Hyde

MITTWOCH, 28. JULI

 

  • 08:00 - 12:00 Oliver Scotoni
  • 12:00 - 14:00 Lunch Session
  • 14:00 - 17:00 Miky Merz
  • 17:00 - 19:00 Puff Paddy
  • 19:00 - 21:00 Quitim
  • 21:00 - 23:00 Aka Tony

DONNERSTAG, 29. JULI 2021

 

  • 08:00 - 12:00 Oliver Scotoni's Morning Glory
  • 12:00 - 14:00 Lunch Session
  • 14:00 - 17:00 Soulmate
  • 17:00 - 19:00 Hove
  • 19:00 - 21:00 Kejeblos
  • 21:00 - 23:00 Rainer Trüby

FREITAG, 30. JULI 2021

 

  • 08:00 - 12:00 Oliver Scotoni
  • 12:00 - 14:00 Lunch Session
  • 14:00 - 17:00 Peak
  • 17:00 - 19:00 Ajele
  • 19:00 - 21:00 Patrischa
  • 21:00 - 23:00 Andreas Ramos (Sihl Rec.)

SAMSTAG, 31. JULI 2021

 

  • 08:00 - 12:00 Oliver Scotoni
  • 12:00 - 14:00 Lunch Session
  • 14:00 - 17:00 Basement Suite
  • 17:00 - 19:00 Dust Surfers
  • 19:00 - 21:00 Skor
  • 21:00 - 23:00 Gallo

SONNTAG, 1. AUGUST

Feiertag - Das Landesmuseum ist geschlossen

  • All Day Long Best Of rundfunk.fm

MONTAG, 2. AUGUST

 

  • 08:00 - 12:00 Oliver Scotoni' Morning Glory
  • 12:00 - 14:00 Lunch Session
  • 14:00 - 17:00 Mildred Guy
  • 17:00 - 19:00 Soulmate
  • 19:00 - 21:00 Leonist
  • 21:00 -23:00 Blaues Auge

DIENSTAG, 3. AUGUST

 

  • 08:00 - 12:00 Oliver Scotoni' Morning Glory
  • 12:00 - 14:00 Lunch Session
  • 14:00 - 17:00 Polyrithmo
  • 17:00 - 23:00 Hum Records Night
  • DJ Reezm, Kejeblos & Friends

MITTWOCH, 4. AUGUST

 

  • 08:00 - 12:00 Oliver Scotoni's Morning Glory
  • 12:00 - 14:00 Lunch Session
  • 14:00 - 17:00 Alex Dallas
  • 17:00 - 19:00 Bettina Sorg
  • 19:00 - 21:00 ZINU
  • 21:00 - 23:00 K-Rim

DONNERSTAG, 5. AUGUST

 

  • 08:00 - 12:00 Oliver Scotoni' Morning Glory
  • 12:00 - 14:00 Lunch Session
  • 14::00 - 17:00 Pablo Color
  • 17:00 - 19:00 Peak
  • 19:00 - 21:00 Evangelos
  • 21:00 - 23:00 Kalabrese

FREITAG, 6. AUGUST

Rundfunk.fm tanzt mit Klaus

  • 08:00 - 12:00 Oliver Scotoni' Morning Glory
  • 12:00 - 14:00 Lunch Session
  • 14:00 - 17:00 J. Sayne
  • 17:00 - 20:00 Juli Lee & Nici Färber
  • 20:00 - 23:00 Gorge (8bit, Poker Flat, Still Hot/DE)
  • Markus Homm (Poker Flat, Bondage, Still Hot/DE)

SAMSTAG, 7. AUGUST

 

  • 08:00 - 12:00 Oliver Scotoni's Morning Glory
  • 12:00 - 14:00 Lunch Session
  • 14:00 - 17:00 Mildred Guy
  • 17:00 - 19:00 John Doe
  • 19:00 - 21:00 Max Bunt&Geno
  • 21:00 - 23:00 Robi Insinna / Headman
EWZ - Zürich Schweppes Heineken Landesmuseum Zürich Meyereyer Sound 2015 ELECTRONICS ATO